Hostalito El Greco
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel Hostalito El Greco Bagaces pueden visitar los Llanos de Cortes, enclavados a 3 km. Hay un aparcamiento privado en las instalaciones y Wi-Fi en todas las habitaciones.
Los huéspedes disfrutarán de una ubicación conveniente cerca de un parque nacional. Playa Ocotal está a 46 km de este hotel, mientras que el Templo Bautista La Gracia está ubicado a tan solo 5 minutos a pie. Los huéspedes también apreciarán la cercanía a Parque San Gerardo, que se encuentra a 50 metros. Su ubicación te permitirá estar a una distancia de 4 km de la Cascada Llanos de Cortez. Además, la estación de autobuses Terminal Bagaces está cerca del hotel Hostalito El Greco.
Las 10 habitaciones incluyen una cocina integrada con aire acondicionado para garantizar tu comodidad. Las habitaciones disponen de un inodoro separado. En las habitaciones se incluyen baños privados. Las habitaciones del hotel cómodo Hostalito El Greco tienen vistas al patio.
- Atracciones locales
- Catarata Llanos de Cortes4568 km
- Bagaces Park576 km
- Templo Bautista La Gracia276 km
- Cementerio de Bagaces1255 km
- Balneario Riverside803 km
- Reserva Santa Elena4797 km
- Iglesia Catolica de San Gerardo191 km
- Iglesia de San Caralampio573 km
- Walter Surf Shop606 km
- Llanos de Cortes3735 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Liberia38 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
- Seguridad 24 horas
- Extintores
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Jardín
Servicios
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Hostalito El Greco?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel Hostalito El Greco. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel Hostalito El Greco?
Sí, el hotel Hostalito El Greco ofrece un aparcamiento gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Hostalito El Greco?
Los visitantes del hotel Hostalito El Greco tienen que hacer el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en el hotel Hostalito El Greco?
El precio de una habitación en el hotel Hostalito El Greco es de 32 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel.